DER EINRICHTER

Wir sind ein Familienunternehmen mit Kernkompetenz Küchen und exklusivem Wohndesign. Wir kommen aus der imposanten Region Riegersburg und haben unsere Standorte in Oberwart und Graz-Waltendorf.

Unser erfahrenes, kompetentes und kreatives Team lässt alle Ihre Wünsche wahr werden. Von der Planungsphase bis zum fertigen Wohn(t)raum - bei uns erhalten Sie formschöne, individuelle Gesamtlösungen ganz nach Ihrem Geschmack und mit dem gewissen Etwas.

Peter Stangl Geschäftsführung
Ein so starkes und tolles Team um mich zu haben, um unseren Kunden höchste Qualität und Zuverlässigkeit bieten zu können, fasziniert mich als Chef jeden Tag neu!
Angelika Stangl Marketing angelika.stangl@der-einrichter.at 0664 / 2083246
Kathrin Tischler Assistenz der Geschäftsführung
Gernot Eberhardt Planung & Beratung gernot.eberhardt@der-einrichter.at 0664 / 3900672
Gerald Hagenauer Planung & Beratung gerald.hagenauer@der-einrichter.at 0664 / 3015974
Kochen ist Leidenschaft, deshalb ist eine gute Abstimmung das A&O derKüchenarchitektur.
Karl Stögerer Planung & Beratung karl.stoegerer@der-einrichter.at 0660 / 5624002
Gabriela Zekoll Planung & Beratung gabriela.zekoll@der-einrichter.at 0664 / 5438436
Mit meiner Erfahrung versuche ich, dem Kunden mit Rat und Tat zur Seite zu stehen und die ideale Küche für ihn zu planen.
Alexander Pichler Planung & Beratung alexander.pichler@der-einrichter.at 0660 / 1016603
Markus Kandler Planung & Beratung markus.kandler@der-einrichter.at 0664 / 88620447
Karin Distler Planung & Beratung karin.distler@der-einrichter.at 0664 / 2138374
Andreas Merkus Planung & Beratung andreas.merkus@der-einrichter.at 0664 / 4355171
Mit langjähriger Planungskompetenz und Kreativität streben wir nach dem Besonderen.
Hannes Stranzl Leitung Sachbearbeitung hannes.stranzl@der-einrichter.at 0660 / 2230018
Wichtig ist, dass es unseren Kunden gefällt – schließlich ist es ihr Reich und daran sollen sie lange Freude haben.
Sabine Rehberger Assistenz der Geschäftsführung sabine.rehberger@der-einrichter.at 0664 / 5438710
Sabrina Kneringer Administration sabrina.kneringer@der-einrichter.at 0664 / 1912441
Michaela Mayer Reinigung
Gerald Mayer Montagetischler
Andreas Weber Montagetischler
Helmut Prassl Montagetischler
Gemeinsam mit unseren Kunden erschaffen wir Tag für Tag neue einzigartige Lebensräume und maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Gerhard Haas Montagetischler
Reinhard Weiss Montagetischler
Von der Konzept-Phase bis zur perfekten Umsetzung begleiten wir sie und garantieren Qualität auf höchstem Niveau.
Thomas Trummer Montagetischler
David Leitner Montagetischler
Manuel Röck Montagetischler
Christoph Trummer Montagetischler
Mit unserer langjährigen Erfahrung und dem fachmännischen Know-How unseres Teams setzen wir die individuellen Wünsche unserer Kunden Schritt für Schritt um.
Josef Hoger Montagetischler
Alois Niederl Montagetischler
Alois Spitzer Montagetischler
Daniel Huber Montagetischler

WIR VERWIRKLICHEN IHRE WOHNTRÄUME

Um die individuellen Vorstellungen unserer Kunden Wirklichkeit werden zu lassen, planen wir auch gerne gemeinsam mit Ihnen. So entsteht Schritt für Schritt eine optimale Lösung ganz nach den persönlichen Wünschen. Wichtig ist uns dabei, dem Kunden zuzuhören und Raum zu geben, sich selbst einzubringen, zwischen den Zeilen zu lesen, was er sich wünscht, um dann den perfekten Wohnraum zu gestalten.